Lot number 1336 -
Auction 141
VIER SCHALEN 'KPM BERLIN - BLUMENMALEREI'
Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 34 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Presszeichen, Beizeichen, Pinselzeichen, Jahresbuchstabe. 2 'Englische Körbe', 1 vierpassige Schale 'Neuosier', 1 Schale mit muschelartigem Rand. 1. Wahl. Eine Schale rest.
Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
Lot number | 1336 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 180 |