Lot number 1463 -
Auction 141
ZWEI SCHALEN UND DREI VASEN
ZWEI SCHALEN UND DREI VASEN
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm, L. bis 26,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, part. Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 2 vierpassige Schalen, 1 Flötenvase, 1 bauchige Vase, 1 Vase mit plastischem
Schmetterling. 1./2. Wahl. Eine Vase am Stand rest.
Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Lot number | 1463 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 200 |