135: JEWELLERY-COLLECTION ALICE AND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
First lot ends: 02.12.2023 - 14:00:00
Lot number 164 -
Auction 135
ANHÄNGER
ANHÄNGER
Italien, Arezzo, Patrassi & Domini, 20. Jh.
Gelbgold. Ges.-L- 3,0 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Medaille gest. 750, italienische Marke '7AR', Fassung und Öse geprüft 18 K. Medaille mit Abbildung des Tierkreiszeichens 'Schütze', verso gravierte Inschrift 'Je
t'aime plus que hier et moins que demain'.
Lot number | 164 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 180 |