JEWELLERY & WATCHES |
First lot ends: 31.05.2024 - 14:00:00
Lot number 313 -
Auction 136
ANHÄNGER / BROSCHE 'PICKSLAY & CO.'
Gelbgold, wohl Platin. 3,8 x 4,0 cm, Ges.-Gew. ca. 14 g. Geprüft 14 K, gest. mit Herstellersignet 'Pickslay & Co.', leicht verschlagen. Ein oval facettierter, rosafarbener, synthetischer Korund, ca. 9,0 ct., ca. 76 Diamanten
im Alt- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,30 ct. Verso zusätzliches Element für Anhänger.
Broschierung wohl später ergänzt. Minimale Tragespuren.
Lot number | 313 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 330 |