JEWELLERY & WATCHES |
First lot ends: 31.05.2024 - 14:00:00
Auction ended
Lot number 527 -
Auction 136
ANHÄNGER MIT KETTE
ANHÄNGER MIT KETTE
Gelbgold, Weißgold. Anhänger L. 2,6 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 17,52 g. Geprüft 18 K. Ein natürlicher Tansanit im antiken Treppenschliff, ca. 6,50 ct., ca. 12,30 x 11,25 x 6,12
mm. Herkunft: Tansania. Angaben laut Edelsteinbefundbericht. Min. besch. 20 Brillanten,
zusammen ca. 1,20 ct. Kette, 14 K, aus Perlen, D. ca. 9,0 mm sowie Goldkugeln (geprüft 14
K). L. 46 cm, Ges.-Gew. Kette ca. 34,2 g.
Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Tansanit, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
Lot number | 527 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 15000 |