JEWELLERY & WATCHES |
First lot ends: 31.05.2024 - 14:00:00
Lot number 537 -
Auction 136
ANHÄNGER MIT KETTE
ANHÄNGER MIT KETTE
Gelbgold, wohl Silber, part. geschwärzt. Anhänger L. 6,8 cm, Ges.-Gew. ca. 9 g. Anhänger Gold geprüft 14 K. 19 Smaragde, zusammen ca. 3,50 ct., ca. 94 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 4,00 ct.
Part. leicht besch., ein kleiner Diamant fehlend (unauffällig), moderne Öse später
ergänzt. Kette (modern) L. 50 cm, gest. 750, Gew. ca. 10,1 g.
Lot number | 537 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 12000 |