135: JEWELLERY-COLLECTION ALICE AND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
First lot ends: 02.12.2023 - 14:00:00
Lot number 38 -
Auction 135
ARMBAND 'CARTIER'
ARMBAND 'CARTIER'
Frankreich, 20. Jh.
Gelbgold. L.21,5 cm, Ges.-Gew. ca. 45,4 g. Gest. 750, Herstellersignet, Paris, französische Marke 'Adlerkopf', nummeriert. 16-reihiges Perlenband, D. ca. 2,8 mm, Schließe besetzt mit 99 Brillanten, zusammen ca.
2,0 ct., etwa Top Wesselton-Wesselton (G-H) VVS-VS.
Frankreich, 20. Jh.
Lot number | 38 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 1500 |