135: JEWELLERY-COLLECTION ALICE AND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
First lot ends: 02.12.2023 - 14:00:00
Lot number 67 -
Auction 135
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'
ARMREIF 'GEORG HORNEMANN'
Deutsch, Düsseldorf, 20./21. Jh.
Gelbgold. Innen-D. 5,7 cm, Ges.-Gew. ca. 82,1 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'gh'. Vierreihiges Band, D. der Perlen ca. 6,5 mm, 51 Brillanten, zus. ca. 0,76 ct.
Lot number | 67 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 1800 |