137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 111 -
Auction 137
BLÜTEN-ANHÄNGER / BROSCHE 'KUTCHINSKY'
England, London, 1960/70er
Gelbgold, Weißgold. 8,9 x 6,3 cm, Ges.-Gew. ca. 74,3 g. Geprüft 18 K, Herstellersignet auf Plakette 'Kutchinsky', Nadelsteg geritzt '6 AAR PRIK'. 28 Brillanten, zusammen ca. 3,27 ct., neun rund facettierte Rubine, zusammen ca. 1,20 ct.
Geschnittene Korallenstücke. Doppelnadel sowie Anhängeröse (Öse ist an der Rückseite
herabklappbar). Part. besch.
Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist derzeit nicht möglich.
England, London, 1960/70er
herabklappbar). Part. besch.
Lot number | 111 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 6500 |