135: JEWELLERY-COLLECTION ALICE AND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
First lot ends: 02.12.2023 - 14:00:00
Lot number 145 -
Auction 135
COLLIER
COLLIER
Gelbgold, Weißgold, wohl Platinfassung. L. 35,5 cm, Ges.-Gew. ca. 79,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. Sechsreihige Perlenkette, D. der Perlen ca. 3,9 - 4,4 mm, Stege und Schließe besetzt mit
32 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,22 ct., hochovales Schaustück,
besetzt mit ca. 124 Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct., Rahmung besetzt mit 12 kleinen
Diamanten. Part. leicht besch.
Lot number | 145 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 2200 |