137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 47 -
Auction 137
COLLIER
COLLIER
Gelbgold, Rotgold, Silber. L. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 27,6 g. Collier Gold geprüft 14 K, abnehmbarer Anhänger Gold geprüft 8 K. Eine ovale Diamantrose, ca. 6,4 x 5,0 mm, Höhe nicht messbar, vollständig mit Diamantrosen
unterschiedlicher Größe besetzt. Einhängbares Tropfenelement mit einem Moissanit im
Rosenschliff, umlaufend mit Diamantrosen besetzt. Hänger wohl später ergänzt. Part. leicht
besch.
besch.
Lot number | 47 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 2800 |