JEWELLERY & WATCHES |
First lot ends: 31.05.2024 - 14:00:00
Lot number 277 -
Auction 136
COLLIER
COLLIER
Gelbgold. L. 41,5 cm, Ges.-Gew. ca. 29,9 g. Gest. 750, Kette gest. mit italienischer Marke für 'Uno A Erre' '1 AR'. Ein Amethyst im Tropfenschliff, ca. 22,0 ct., drei Brillanten, zusammen 0,1 ct. Minimalste
Tragespuren. Kette an Anhängeröse nachträglich fest montiert, Schließe umgearbeitet.
Lot number | 277 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 700 |