Lot number 92 - Auction 135
'GWION' - 'GEORG HORNEMANN'

18.200,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:04
'GWION' - 'GEORG HORNEMANN'

Deutsch, Düsseldorf 20.21. Jh.

Gelbgold. Ges.-H. ca. 22 cm,. Ges.-Gew. Figur ca. 233 g. Ges.-Gew. Sockel ca. 178 g. Sockel gest. 750, Herstellersignet 'Hornemann'. Drei rund facettierte Rubine. Sockel
seitlich best.
Lot number 92
Estimate price from 20000