Lot number 560 -
Auction 141
HISTORISCHES ARMBAND
HISTORISCHES ARMBAND
Ungarn, Pest, 19. Jh. - Anfang 20. Jh.
Silber, part. vergoldet. L. ca. 22,5 cm, Ges.-Gew. ca. 66,2 g. Gest. mit Marke Österreich-Ungarn für 750er Silber, Pest, 1872-1922. Halbierte Perlen, Saatperlen und blaue, facettierte Glassteine, Zwischenösen wohl
nachträglich ergänzt (Metall). Part. besch. Rückseitig durchbrochen gearbeitet und
dekoriert, part. rest.
dekoriert, part. rest.
Lot number | 560 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 1200 |