Lot number 199 - Auction 136
NADEL

140,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:29
NADEL

Platin, Weißgold. L. 7,2 cm, Ges.-Gew. ca. 2,6 g. Nadel geprüft 18 K, Herstellermonogramm auf der Nadel, Schaustück Platin. Vier Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,16 ct., etwa G VS, sechs Saphire. Angaben
laut Bewertungs-Gutachten (im Gutachten nicht erwähnt, dass das Schaustück aus Platin
gefertigt ist). Minimalst besch.

Expertise: Bewertungs-Gutachten Juwelier Stoess, Wiesbaden, 2013.
Lot number 199
Estimate price from 100