Lot number 60 - Auction 135
PAAR OHRCLIPS 'GEORG HORNEMANN'

2.450,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:03

Deutsch, Düsseldorf, 20. Jh.

Weißgold. L. 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 51,9 g. Geprüft 18 K, unsigniert. Zusammen 168 rund facettierte Amethyste, zus. 67 Pink Saphire, zus. 36 Brillanten. Verso
geschlossen gearbeitet, Höhe der Steine nicht messbar. Insgesamt drei Steine fehlend, Tragespuren.
Lot number 60
Estimate price from 3000