135: JEWELLERY-COLLECTION ALICE AND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
First lot ends: 02.12.2023 - 14:00:00
Lot number 42 -
Auction 135
PAAR OHRCREOLEN 'CARTIER'
PAAR OHRCREOLEN 'CARTIER'
Frankreich, 1994
Gelbgold. D. 2,4 cm, Ges.-Gew. ca. 25,6 g. Gest. 750, Herstellersignet, datiert, nummeriert. Jeweils ein rechteckig facettierter Rubin, zus. ca. 0,30 ct., zusammen vier Smaragde im
Tropfenschliff, zusammen 16 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. Part. leichte Tragespuren.
Frankreich, 1994
Lot number | 42 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 1800 |