Lot number 518 - Auction 136
PAAR OHRSTECKGEHÄNGE

11.000,00 EUR under reserve

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:43
PAAR OHRSTECKGEHÄNGE

Gelbgold. Ges.-L. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 27 g. Gest. 750. Oberteil mit jeweils einem natürlichen Diamant im Brillantschliff. 1 x ca. 1,40 ct., ca.
7,30 x 4,33 mm; 1 x ca. 1,30 ct., ca. 7,20 x 4,15 mm. Unterteil mit jeweils einem
natürlichen Diamant im Brillantschliff. 1 x ca. 2,60 ct., ca. 8,70 x 5,56 mm; 1 x ca. 2,50
ct., ca. 9,15 x 5,05 mm. Angaben laut Edelsteinbefundbericht für die vier Hauptsteine.
Insgesamt 49 Diamanten im Brillant- und Navetteschliff, zusammen ca. 6,50 ct. Zweiteilig.
Ober- und Unterteil voneinander zu trennen. Oberteil einzeln tragbar, Unterteil mit
Einhängfunktion (2x)

Expertise: Edelsteinbefundbericht für die vier Hauptsteine, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht.
Lot number 518
Estimate price from 15000