Lot number 52 - Auction 135

1.100,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:02

Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 10,3 g. Schiene geprüft 18 K, Kopf geprüft 14 K. Eine Perle, leicht eiförmig, D. ca. 11,62 mm, 15 Diamanten im Navetteschliff, zusammen ca.
2,07 ct. (Schiene geritzt 1,22 + 0,85), weiß und fancyfarben. Zum Kopf hin offen
gearbeitete Schiene. Leichte Tragespuren.
Lot number 52
Estimate price from 600