Lot number 39 - Auction 135
RING 'CARTIER - PANTHÈRE'

33.000,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:02
RING 'CARTIER - PANTHÈRE'

Frankreich, 20. Jh.

Gelbgold. Ringmaß ca. 50-54, Ges.-Gew. ca. 18,6 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert, französische Marke 'Adlerkopf'. Offen gerabeiteter Kopf, vollständig besetzt mit Brillanten, zwei Smaragde als Augen,
Onyx. Leichte Tragespuren.
Lot number 39
Estimate price from 5000