135: JEWELLERY-COLLECTION ALICE AND HANS JOACHIM THORMÄHLEN |
First lot ends: 02.12.2023 - 14:00:00
Lot number 39 -
Auction 135
RING 'CARTIER - PANTHÈRE'
RING 'CARTIER - PANTHÈRE'
Frankreich, 20. Jh.
Gelbgold. Ringmaß ca. 50-54, Ges.-Gew. ca. 18,6 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert, französische Marke 'Adlerkopf'. Offen gerabeiteter Kopf, vollständig besetzt mit Brillanten, zwei Smaragde als Augen,
Onyx. Leichte Tragespuren.
Frankreich, 20. Jh.
Onyx. Leichte Tragespuren.
Lot number | 39 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 5000 |