Lot number 316 - Auction 136
RING 'ERTÉ - MODELL ALOUETTE'

280,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:38
RING 'ERTÉ - MODELL ALOUETTE'

Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 5,7 g. Gest. 14 K, Herstellersignet 'CFA', seitlich signiert 'Erté' (leicht verschlagen). Ein oval facettierter Topas, ca. 2,1 ct., ca. 36 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct.
Perlmutt. Leichte Tragespuren.

Expertise: Rechnung Circle Gallery, Florida, USA, 1990.
Lot number 316
Estimate price from 240