JEWELLERY & WATCHES | VINTAGE |
First lot ends: 12.12.2024 - 16:00:00
Lot number 966 -
Auction 145
SAPHIR RING
13.12.2024 - 14:21 o'clock
Initial price
600,00 EUR
(Minimum bid 600,00 EUR)
SAPHIR RING
WG 590 (gestempelt). Ringmaß 55. Ges.-Gew.: Ca. 5,79 g. Ein Saphir ca. 2,28 ct; sechs Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,23 ct.
Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller (Schwiegersohn Fritz Nieschers), Westfalen. Privatsammlung Fritz Niescher (1889-1974), Chemnitz.
Lot number | 966 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 600 |