JEWELLERY & WATCHES | VINTAGE |
First lot ends: 12.12.2024 - 16:00:00
Lot number 449 -
Auction 145
VIKTORIANISCHES RIVIÈRE COLLIER
13.12.2024 - 10:00 o'clock
Initial price
20.000,00 EUR
(Minimum bid 20.000,00 EUR)
19 Jh
GG 585, Ag. L. 40 cm. Ges.-Gew.: 25,63 g. Rivière Collier besetzt mit 60 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 9.08 ct. Mittelstein
ca. 1.10 ct. Fassung oben aus Silber und Unterteil aus Gold. Ausklappbare Öse an der
Fassung des Mittelsteins verbaut.
19 Jh
Lot number | 449 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 20000 |