Lot number 1675 -
Auction 141
3-TEILIGES TEE-KERNSTÜCK
3-TEILIGES TEE-KERNSTÜCK
England, Birmingham, William Aitken, 1902
Sterling-Silber, ebonisiertes Holz. H. 8,5-14 cm, zus. 1115 g. Jew. punziert mit Stadtmarke, Jahresbuchstaben 'c' sowie Meistermarke 'W.A'. Jew. mit Kronen-Gravur sowie die Teekanne mit Monogramm-Gravur 'DL'. Min. Gebrauchsspuren.
Lot number | 1675 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 1000 |