Lot number 1612 -
Auction 141
AUGSBURGER MOKKAKÄNNCHEN
AUGSBURGER MOKKAKÄNNCHEN
Deutsch, Augsburg, Jakob Wilhelm Kolb, zw. 1767 u. 1769
Silber, ebonisiertes Holz. H. 11,6 cm, 230 g. Unterseitig punziert mit Beschauzeichen mit Jahresbuchstaben 'S', Meistermarke 'IWK' sowie Tremolierstrich. Henkel altrest., Gebrauchsspuren.
Lot number | 1612 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 2400 |