Lot number 1622 - Auction 141
DRESDNER ZUCKERDOSE

400,00 EUR

Make a price proposal
DRESDNER ZUCKERDOSE

Deutsch, Dresden, um 1840

Silber, 13-lötig, vergoldet. H. 7,8 L. 12 cm, 156 g. Unterseitig punziert mit (nachträglich zerschlagenem) Beschauzeichen mit Lötigkeitsangabe '13' sowie Jahresbuchstabe 'r' und Tremolierstrich. Schauseitig mit bekrönter Monogramm-Gravur 'MS'. Vergoldung ber.
Lot number 1622
Estimate price from 400