Lot number 1622 -
Auction 141
DRESDNER ZUCKERDOSE
DRESDNER ZUCKERDOSE
Deutsch, Dresden, um 1840
Silber, 13-lötig, vergoldet. H. 7,8 L. 12 cm, 156 g. Unterseitig punziert mit (nachträglich zerschlagenem) Beschauzeichen mit Lötigkeitsangabe '13' sowie Jahresbuchstabe 'r' und Tremolierstrich. Schauseitig mit bekrönter Monogramm-Gravur 'MS'. Vergoldung ber.
Deutsch, Dresden, um 1840
Lot number | 1622 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 400 |