Lot number 1626 -
Auction 141
GEORGE III.-KAFFEEKANNE
GEORGE III.-KAFFEEKANNE
England, London, W.E, 1816
Sterling-Silber. H. 19,9 cm, 807 g. Punziert mit Garantiemarken, Feingehalts- und Meistermarke 'W.E' sowie Jahresbuchstaben 'a'. Schauseitig mit Buchstaben-Gravur 'T'. Der Griff mit Riss (altrest.), Knauf min. verzogen.
England, London, W.E, 1816
Lot number | 1626 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 1000 |