Lot number 1643 - Auction 141
GROSSE MÜNZ-SCHENKKANNE

3.000,00 EUR

Make a price proposal
GROSSE MÜNZ-SCHENKKANNE

Deutsch, Hanau, Georg Roth & Co., Ende 19. Jh.

Silber, 12 gefasste Münzen. H. 38,5 cm, 2088 g. Unterseitig punziert mit Pseudo-Marken. In der Wandung u.a. ein Joachimsthal-Taler, französische Münze Louis XV.,
Braunschweig-Wolfenbüttel-Taler, etc. Oberfläche part. ber.
Lot number 1643
Estimate price from 3000