Lot number 1639 - Auction 141
NEUN-TEILIGES KONVOLUT SILBEROBJEKTE

5.000,00 EUR

Make a price proposal

England, Sheffield/Chester/London, u.a. Henry Wilkinson & Co, James Deakin & Sons, zw. 1816-1895

Sterling-Silber, part. vergoldet, Weißmetall, versilbert (Leuchter). H. 12,2-24,8 cm, zus. ca. 4908 g (Silber). Punziert mit Feingehaltsmarke, Jahresbuchstaben, Garantiemarken und Herstellermarken. Bestehend aus: Durchbruch-Henkelkorb, 3 Teekannen (1 Kanne auf Stövchen), Mokkakanne,
Sahnegießer, Zuckerschale, paar Leuchter. Teils mit Löwen/Turm-Gravur. Gebrauchsspuren, ein Leuchter mit kl. Fehlstelle, Ölfass des Stövchen fehlend.
Lot number 1639
Estimate price from 5000