Lot number 1628 - Auction 141
NÜRNBERGER WACHSSTOCKHALTER

150,00 EUR

Make a price proposal
NÜRNBERGER WACHSSTOCKHALTER

Deutsch, Nürnberg, Meister 'FM', 19. Jh.

Silber, 13-lötig, teils vergoldet. L. 8,6 cm, 52 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehaltsangabe '13' sowie Meistermarke 'FM'. Gebrauchsspuren, am Scharnier mit kleinem Riss.
Lot number 1628
Estimate price from 150