Lot number 1743 -
Auction 141
PARAMOUNT CLASSICS MODELLFLUGZEUG 'FLYER' DER WRIGHT BROTHERS
USA, 20. Jh.
Sterling-Silber, vergoldet, auf Holzsockel mit Plexiglasabdeckung. Modell: L. 31,2 B. 17,6 H. 9,3 cm, 579 g. Punziert mit Feingehalt 'STERLING' sowie vier versch. Marken sowie 'No. 631'. Auf dem Holzsockel zusätzlich mit Silber-Plakette 'The Wright Brothers "Flyer". A LIMITED
EDITION IN STERLING SILVER. Number 631 by Paramount Classics'. Display L. 44,8 B. 27,8 H.
21,6 cm. Display mit leichten Oberflächenkratzern.
USA, 20. Jh.
Lot number | 1743 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 390 |