Lot number 1658 - Auction 141
PARFÜM-ZERSTÄUBER IM ORIGINAL-ETUI

800,00 EUR

Make a price proposal

Frankreich, um 1900

Farbloses, gelb unterfangenes Glas mit vergoldetem Schnittdekor, versilberte und vergoldete Bronzemontierung, Cabochon-Drücker. H. 9,2 cm (Flakon), H. 12,5 cm (Etui). Pseudo-russische Beschaumarke mit Feingehalt '88'. Zylindrischer Flakon mit kräftig reliefierter Montierung: Vogel- und Floraldekor.
Lederbezogenes Etui mit Goldprägung. Versilberung min. berieben.
Lot number 1658
Estimate price from 800