137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 3520 -
Auction 137
BEDEUTENDE MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
Deutsch, Köln, um 1350/ 1400
Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der polychromen Fassung. H. 66 cm. Halbfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt, das
Christuskind auf dem linken Arm haltend. Besch., wurmstichig, Substanzverluste.
Expertise: Expertise von Professor Dr. Dirk Hoeges liegt in Kopie vor.
Provenienz: Privatsammlung Rheinland.
Deutsch, Köln, um 1350/ 1400
Lot number | 3520 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 8000 |