Auction ended

Lot number 3582 - Auction 137
BEKRÖNTE HEILIGENFIGUR (CHRISTUS ALS WELTENHERRSCHER)

2.800,00 EUR

Deutsch, wohl 16. Jh.

Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, ehemals gehöhlt, auf eckigem Sockel. H. 104, B. 34, T. 20 cm, Gew. ca. 15,85 kg. Besch., Spannungsrisse, rest., Reste einer Fassung, part. ergänzt.
Lot number 3582
Estimate price from 2800