137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 3582 -
Auction 137
BEKRÖNTE HEILIGENFIGUR (CHRISTUS ALS WELTENHERRSCHER)
Deutsch, wohl 16. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, ehemals gehöhlt, auf eckigem Sockel. H. 104, B. 34, T. 20 cm, Gew. ca. 15,85 kg. Besch., Spannungsrisse, rest., Reste einer Fassung, part. ergänzt.
Deutsch, wohl 16. Jh.
Lot number | 3582 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 2800 |