137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Lot number 3538 -
Auction 137
HEILIGEN- / APOSTELFIGUR
HEILIGEN- / APOSTELFIGUR
Wohl Flandern, 17. Jh.
Eichenholz, vollplastisch geschnitzt, auf eckigem Holzsockel. Ges.-H. 55,5, B. 23, T. 22 cm, Gew. ca. 4,2 kg. Part. besch. und Holzabplatzungen, Anobienbefall.
Wohl Flandern, 17. Jh.
Lot number | 3538 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 390 |