Auction ended

Lot number 3566 - Auction 137
KORPUS CHRISTI

450,00 EUR

KORPUS CHRISTI

Süddeutsch/Österreich, um 1700

Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 48, B. 40, T. 10 cm, Gew. ca. 0,47 kg. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. besch. und best., Fassungsverluste.
Lot number 3566
Estimate price from 450