137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 3566 -
Auction 137
KORPUS CHRISTI
KORPUS CHRISTI
Süddeutsch/Österreich, um 1700
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 48, B. 40, T. 10 cm, Gew. ca. 0,47 kg. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. besch. und best., Fassungsverluste.
Lot number | 3566 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 450 |