137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 3580 -
Auction 137
SEGNENDER CHRISTUS MIT KRONE
SEGNENDER CHRISTUS MIT KRONE
Polen/Osteuropa, um 1500
Holz, vollplastisch geschnitzt, farblich gefasst, auf rundem Sockel. H. 92, B. 34, T. 17 cm, Gew. ca. 6,79 kg. Besch., Fassungsverluste, Spannungsrisse, rest..
Polen/Osteuropa, um 1500
Lot number | 3580 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 2000 |