Lot number 381 - Auction 136
ARMBANDUHR

220,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:42
ARMBANDUHR

Wohl Schweiz, Anfang 20. Jh

Weißgold, Metall. L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 11,1 g. Werkdeckel gest. 18 C. Hochovales Zifferblatt, arabische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, Lünette
und Ansätze besetzt mit 10 Onyxsteinen und 22 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,25
ct. Stoffkordelband mit Metallschließe. Part. leicht besch. Uhr lässt sich nicht stellen,
Revsision erforderlich.
Lot number 381
Estimate price from 150