Lot number 772 - Auction 141
ARMBANDUHR 'BAUME & MERCIER'

1.000,00 EUR

Make a price proposal
ARMBANDUHR 'BAUME & MERCIER'

Schweiz, 20. Jh.

Gelbgold. Gehäuse 2,6 x 2,6 cm, Ges.-Gew. ca. 31,2 g. Gehäuse gest. mit schweizer Kontrollstempel für 18 K 'Helvetia'. Weißes Zifferblatt, bez. 'Baume & Mercier Geneve - Quartz - Swiss Made', Stunden- und
Minutenzeiger, Krone mit Cabochon auf der '3', Lederband (wohl sekundär) mit
Dornenschließe, Herstellersignet (vergoldet). Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig
(ungeöffnet). Mit Schatulle, Garantiekarte, ausgestellt durch Haban, Wien, 1980.

Lot number 772
Estimate price from 1000