JEWELLERY & WATCHES |
First lot ends: 31.05.2024 - 14:00:00
Lot number 382 -
Auction 136
ARMBANDUHR 'HRI BLANC - GENEVA'
Schweiz, 20. Jh.
Platin, Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 21,1 g. Werkdeckel gest. Platin, Schließe gest. 750. Hochovales Gehäuse, arabische Ziffern, Krone auf der '3', Werk mit Herstellersignet, 16
Jewels, 2 Adjts, Lünette uns Ansätze besetzt mit 36 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca.
0,42 ct. Läuft bei der Prüfung an, Revision erforderlich. Part. leicht besch.
Schweiz, 20. Jh.
Lot number | 382 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 500 |