Lot number 161 - Auction 135
ARMBANDUHR 'PALLAS'

800,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:06
ARMBANDUHR 'PALLAS'

Schweiz, 20. Jh.

Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 21,6 g. Geprüft 18 K. Helles Zifferblatt, bez. 'Pallas 21 Jewels Incabloc - Swiss Made', Krone auf der '3',
Lünette besetzt mit 20 Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct., Ansätze besetzt mit 28 Diamanten
im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 1,26 ct. Part besch. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.
Lot number 161
Estimate price from 900