Lot number 384 - Auction 136
ARMBANDUHR 'ZENITH'

1.600,00 EUR

Anzeige Ende: 04.06.2024 - 13:30:42
ARMBANDUHR 'ZENITH'

Schweiz, 20. Jh.

Weißgold. L. 17 cm, Ges.-Gew. ca. 39,2 g. Werkdeckel gest. 750, Schließe geprüft 18 K. Querovales Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Zenith - Swiss Made', Stabindexe,
Krone, wohl sekundär, auf der '3', Lünette besetzt mit 24 Brillanten, zusammen ca. 0,80
ct. Flaches Band mit Faltschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig (ungeöffnet).
Lot number 384
Estimate price from 1200