Lot number 1864 - Auction 141
CARTEL-UHR IM LOUIS-XVI-STIL

250,00 EUR

Make a price proposal
CARTEL-UHR IM LOUIS-XVI-STIL

Frankreich, Japy Frères, Ende 19. Jh.

Metallguss, goldfarben gefasst, Email, Stahl, Glas. 54 x 29 x 12 cm. Auf dem Werk bez. 'Japy Frères Med. d'Honneur' und Nr. '36512'. Hohe Form mit Vasenbekrönung und Floraldekor. Hinter verglaster Tür emailliertes
Zifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen und Ornamentalzeigern. Part. besch. und rest., ber.; Funktion ungeprüft; mit Pendel und Schlüssel.
Lot number 1864
Estimate price from 250