JEWELLERY & WATCHES |
First lot ends: 31.05.2024 - 14:00:00
Lot number 385 -
Auction 136
DAMEN-TASCHENUHR
DAMEN-TASCHENUHR
Schweiz, Anfang 20. Jh.
Gelbgold, Rotgold. D. 2,7 cm, Ges.-Gew. ca. 17,9 g. Drei Deckel gest. 585. Vorderseite mit rotem Guilloche-Emaille, neun kleine Diamantrosen, eine fehlend, Vorder-
und Rückseite mit Perlrand. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig, Revision erforderlich. Part. leicht besch.
Schweiz, Anfang 20. Jh.
Lot number | 385 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 390 |