Lot number 790 - Auction 141
FRACKUHR 'CARTIER' MIT UHRENKETTE

10.000,00 EUR

Make a price proposal

Frankreich, 20. Jh.

Gelbgold. D. 4,9 cm, Ges.-Gew. ca. 54,9 g. 18 K. Guillochiertes Zifferblatt, bez. 'Cartier Paris', gebläute Stunden- und Minutenzeiger,
römische Ziffern, Aufzugsrad mit Saphir-Cabochon. Uhrenkette L. 42 cm, gest. mit
französischer Marke 'Adlerkopf' für 18 K, weitere Punzierung undeutlich.

Expertise: Attestation de Valeur (Uhr), Cartier, Brüssel, März 2008. Année de lancement: 1993.
Lot number 790
Estimate price from 10000