137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 2041 -
Auction 137
GROSSER TASCHENUHRSTÄNDER
GROSSER TASCHENUHRSTÄNDER
Frankreich, um 1840
Mahagoni, intarsiert. 37,5 x 26,5 x 10,5 cm. Architektonische Form mit Pilastern. Mit Taschenuhr 'Regulateur', Messing/Stahl. Altersgemäßer Zustand mit leichten Furnierrissen, part. min. besch.; Taschenuhr läuft.
Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Mahagoni ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
Frankreich, um 1840
Lot number | 2041 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 300 |