Auction ended

Lot number 2041 - Auction 137
GROSSER TASCHENUHRSTÄNDER

300,00 EUR

GROSSER TASCHENUHRSTÄNDER

Frankreich, um 1840

Mahagoni, intarsiert. 37,5 x 26,5 x 10,5 cm. Architektonische Form mit Pilastern. Mit Taschenuhr 'Regulateur', Messing/Stahl. Altersgemäßer Zustand mit leichten Furnierrissen, part. min. besch.; Taschenuhr läuft.

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Mahagoni ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
Lot number 2041
Estimate price from 300