Lot number 1853 - Auction 141
KAMINUHR MIT ZWEI BEISTELLERN

220,00 EUR

Make a price proposal
KAMINUHR MIT ZWEI BEISTELLERN

Frankreich, Samuel Marti & Cie, um 1900

Schiefer, poliert, roter Marmor, Glas, Email, Metall, Stahl. 30 x 35 x 13 cm, 21 x 10,5 x 8 cm. Auf dem Werk Nr. '563' sowie bez. 'S. Marti - Medaille de Bronze'. Reich profiliertes, gestuftes Schiefergehäuse mit roten Marmoreinlagen und floralen
Goldlack-Vertiefungen. Hinter Glastür emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen und
Ornamentalzeigern. Gestufte Beisteller mit flachen Tazzen. Part. best. und besch.; Funktion ungeprüft; ohne Pendel und Schlüssel.
Lot number 1853
Estimate price from 220