Lot number 2019 - Auction 137
MARMORPENDULE

300,00 EUR

MARMORPENDULE

Frankreich, 19. Jh.

Marmor, Bronze, vergoldet, Email, Metall. 27,5 x 21,5 x 21,5 cm. Auf flachen Bronzefüßen Plinthe und säulenförmiger Marmorkorpus mit feuervergoldeten
Applikationen. Emaille-Zifferblatt mit römischen Zahlen; Breguet-Zeiger. Part. besch. und best.; Funktion ungeprüft; mit Pendel und Schlüssel.
Lot number 2019
Estimate price from 200