Lot number 1840 - Auction 141
PENDULE MIT APOLL

650,00 EUR

Make a price proposal
PENDULE MIT APOLL

Frankreich, um 1830

Metall, part. vergoldet, Stahl. 36,5 x 26 x 9,5 cm. Auf erhöhten Füßen Rechtecksockel mit Ornamentfries und Figurenrelief mit Cerberus und
Apoll. Rechteckiges Uhrwerk mit Ornamentappliken, flankiert von vollplastischer Figur des
Apoll mit Instrumenten. Zifferblatt mit römischen Zahlen und Breguetzeigern. Part. best. und besch.; Funktion ungeprüft; ohne Pendel und Schlüssel.
Lot number 1840
Estimate price from 650