137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 2038 -
Auction 137
'POLJOT' MARINECHRONOMETER
'POLJOT' MARINECHRONOMETER
UdSSR, Moskauer Uhrenfabrik Kirova, 20. Jh.
Holz, Messing, Glas, Metall. 17 x 20 x 19,5 cm. Auf dem Kasten Plakette 'Kirova'; auf dem Ziffernblatt bez. 'Poljot' und Nr. '17662'. Schaukasten mit seitlichen Messinggriffen, aufklappbar. Innen kardanisch aufgehängtes
Messinggehäuse. Ziffernblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen und 2 Hilfszifferblättern. Part. besch., Deckel fehlt; Funktion ungeprüft.
Lot number | 2038 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 390 |